ISA Rangliste

Die ISA-Rangliste berücksichtigt alle Spieler/innen, die im Namen der GSA an ISA-Weltmeisterschaften teilgenommen haben.
Sie ist zunächst sortiert nach der Anzahl der aktiven Teilnahmen (+1 = Teamkapitän passiv) an Team-Weltmeisterschaften, anschließend nach Prozent der Siege.
Ergänzend angegeben sind die Spiele bei Team-Weltmeisterschaften und die Platzierungen bei Einzel-Weltmeisterschaften.
 
Stand: 11/2019         Single WM Platzierung
    Team WM Teilnahmen Prozent Siege Siege Gesamt Spiele Gesamt 2009 2011 2013 2015 2017 2019
                       
Runge Sebastian 8 64,29% 58,5 91 13 8 29 18 21 6
Runge Kerstin 6 17,69% 11,5 65 31         30
Hußmann Heinz-Dieter 5 (+1) 52,54% 31 59 15 13 7 43   3
Hußmann Birgitt 5 (+1) 29,25% 15,5 53 25 21 22 35    
Hoffmanns Irene 5 44,83% 26 58 24   66 39 8 10
Hoffmanns Dieter 5 32,14% 18 56 28   51 50 16 35
Hußmann Torben 4 61,11% 33 54 17 2       2
Runge Marius 3 58,14% 25 43 27 23     9 17
Wendland Ilse 3 54,55% 18 33       41    
Baehren Frank 3 35,00% 10,5 30       48 15 10
Schwarten Oliver 3 33,33% 14 42     70     13
Wüllner* Sven 3 33,33% 14 42 26 36 66      
Wüllner* Lore 2 48,00% 12 25 23 29 35      
Gudzus Siggy 2 45,45% 10 22            
Gepel Adrian 2 40,00% 10 25            
Schwarten Regina 2 40,00% 10 25     34     9
Hirning Renate 2 36,84% 7 19     56      
Müller* Arnold 2 28,85% 7,5 26            
Wüllner* Dieter 2 23,81% 5 21     36      
Hinkel Marcel 1 83,33% 10 12            
Voltin* Ulla 1 64,29% 9 14     30 38    
Schlögl* Philipp 1 63,33% 9,5 15            
Berg Peter 1 62,50% 5 8            
Stadtmüller Stefan 1 50,00% 4 8       45 2 21
Berg Erika 1 50,00% 4 8            
Hirning Dominik 1 44,44% 4 9     81      
Wüsthoff* Willi 1 40,91% 4,5 11            
Pires José 1 40,00% 4 10            
Tischer Lukas 1 40,00% 4 10            
With* Annelie 1 36,36% 4 11            
Engler* Hartmut 1 30,00% 3 10            
With* Erhard 1 30,00% 3 10            
Tischer* Maike 1 25,00% 3 12            
Wüsthoff* Torsten 1 23,08% 3 13            
Müller* Nobi 1 22,73% 2,5 11     67      
Baehren Horst 1 20,00% 2 10            
Beinlich Herbert 1 20,00% 2 10            
Rotheudt* Erich 1 20,00% 2 10            
Onnertz Manfred 1 10,00% 1 10            
Rosch Andrea 1 10,00% 1 10            
Schuler* Helga 1 9,09% 1 11            
Erb* Beatrix 1 8,33% 1 12            
Pires Sofia 1 5,00% 0,5 10            
Fluck Fabienne 0                 1
Lenert Petra 0                 12
Fluck Hubert 0                 14
Schweiger Hannah 0               17  
Simon Steffen 0                 26
Hirning Gerd 0                 36
Heun Ulrich 0                 40
Blättel Sascha 0                 41
Hammamy* Sofia 0           60      
Müller* Thomas 0           64